Eminem в 2018-м году славно поработал. Рэпер выпускал альбомы, снимал клипы, записывал фристайлы и отдельные синглы, а также много выступал. За это артист вполне заслуженно возглавил один из итоговых рейтингов прошлого года. На портале Rap.Ru 9 января была опубликована интересная статистика, согласно которой Маршалл в минувшем году продал дисков больше, чем любой другой хип-хоп исполнитель, хотя в нескольких других рейтингах уступил пальму первенства.
Исследование провели специалисты аналитического агентства BuzzAngel Music. Сначала исследователи установили, какой жанр музыки сейчас является самым востребованным в США. Победил хип-хоп, набрав 21,7 процента из общего числа. Eminem, как оказалось, возглавил список рэперов, которые продали больше всего дисков с альбомами в прошлом году. Артист продал 755 тыс. физических носителей. Второе место занял корейский коллектив BTS с показателем 603,3 тыс. дисков. Тройку лидеров замкнул кантри-музыкант Chris Stapleton. Артист продал за год 577,3 тыс. копий своих альбомов.
Есть еще два рейтинга в которых, увы, Eminem лидирующих позиций не занимает. Сразу по двум фронтам ветерана переиграл Drake. Тот занял первое место среди артистов, чьи песни слушают через стримминг. Канадский хитмейкер добился показателя в 10,5 млрд прослушиваний. Следом за ним расположился другой хитмейкер – Post Malone. В его активе – 6,9 млрд прослушиваний. Тройку лидеров этого рейтинга замкнул XXXTentacion с показателем в 5,9 млн прослушиваний.
В третьем рейтинге расположились самые успешные альбомы минувшего года по всем показателям – и продажи, и стримминг. В этом рейтинге лидером снова стал Drake с альбомом Scorpion. Канадец набрал 3,8 млн очков рейтинга. Следом за ним расположился тот же Post Malone. За свой релиз Beerbongs & Bentleys рэпер получил 2,8 млн очков. Тройку лидеров, как и в предыдущем рейтинге, замкнул XXXTentacion с альбомом ?. Его показатель – 1,6 млн баллов. Eminem в этом рейтинге занял 10-е место, а в предыдущем – четвертое. Впрочем, на его общее состояние и авторитет это вряд ли повлияет.
Автор: Tommy Kroos. Хотите заказать новость о себе, своем релизе, новом клипе, новой песне? Напишите, кликнув по ссылке: написать сообщение (написать сообщение может даже не зарегистрированный посетитель сайта).
Уникальный сервис "Рэп Биты (Рэп Минуса) - покупка и продажа" - создан для того, что бы помочь артистам найти битмэйкеров, а битмэйкерам артистов. Что бы МС записывали трэки на качественный эксклюзивный продакшн, а битмэйкеры имели возможность продавать свои минуса большому кругу артистов.